Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


03.02.2011
На объекте «Автоцентр Сигма-24» завершены монтажные работы основного и вспомогательного оборудования энергоблока на базе двух микротурбинных установок типа ТА-100 производства фирмы «Calnetix Power Solutions» с системой утилизации тепловой энергии выхлопных газов.
 

Для обеспечения потребности объекта в тепловой энергии в режиме минимального спроса электроэнергии (в т.н. пиковых режимах работы) проектом предусмотрена установка водогрейного котла Vitoplex 200 SX2 тепловой мощностью 200 кВт фирмы «Viessmann». Основным топливом для оборудования служит природный газ.


Микротурбинные установки и котельное оборудование оснащены автоматическими блоками управления, обеспечивающими поддержание заданных параметров теплоносителя, а так же безопасность сжигания и регулирования процесса горения газа.
При пропадании напряжения на секции шин ГРЩ, либо прекращении газоснабжения, энергоблок переходит в аварийный режим работы. В этом режиме автоматически запускается дизель-генератор, от которого обеспечивается электроснабжение собственных нужд Автоцентра и потребителей первой категории.
В качестве аварийного источника электропитания служит дизель-генератор фирмы MG Wilson типа Р80Р1, мощностью 64 кВт. Все оборудование работает в автоматическом режиме, без постоянного присутствия облуживающего персонала. Режим работы круглогодичный, круглосуточный.

С 30.01.2011 энергоблок Автоцентра работает в режиме пуско-наладки, выдавая запроектированные показатели по электро-теплоснабжению. Завершение строительства и ввод объекта в постоянную эксплуатацию намечен на февраль 2011 года.

Подобный проект локального источника электро-теплоснабжения с применением газовых микротурбогенераторов типа ТА-100 СHР был нами успешно реализован в 2006 году в автоцентре «Газ-Невский» по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, Дальневосточный проспект, участок 1.
 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.