Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


30.10.2009
29 октября состоялось совместное заседание секции «Энергетика» НТС при Правительстве Санкт-Петербурга и Энергетической секции «Союзпетростроя». От Технического Холдинга «Электросистемы» на заседании с докладом «Эффективная технология производства тепла и электроэнергии на мини-ТЭС на базе микротурбинных и газопоршневых агрегатов» выступил директор по развитию Соколов С.В.
 
Также состоялась экскурсия в г.Зеленогорск, для ознакомления с работой мини-ТЭС на основе 15 микротурбинных установок TA-100RCHP компании Calnetix Power Solutions.







Один из крупных проектов выполненных в 2007 году - строительство мини-ТЭС для обеспечения электро- и теплоснабжения яхтклуба Терийоки и других объектов в прибрежной зоне.
Мини-ТЭС находится в Курортном районе в пригороде Санкт-Петербурга. Одним из важных аспектов при проектировании и строительстве было улучшение экологической обстановки в районе.
После запуска мини-ТЭС были закрыты 4 угольные котельные, что существенно улучшило экологическую обстановку в районе. При этом, мощность мини-ТЭС существенно больше мощности ликвидированных котельных.
 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.