Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


25.11.2022
Конференция ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура
 
24 ноября в Екатеринбурге прошла конференция, посвященная работе ЦОДов в России. Дмитрий Иванов, директор департамента развития и маркетинга ООО «Электросистемы», представлял решения по энергоэффективности и бесперебойному электроснабжению ЦОДов с использованием газоиспользующего оборудования.

Последние события, включая эпидемию коронавируса, показали  необходимость не только увеличения мощностей и количества ЦОДов в России, но и необходимость поиска и внедрении новых технологий и решений, сочетающих сохранение постоянной работы и повышение экономической привлекательности.

Дмитрий Иванов:

«Любой ЦОД – это бизнес проект, который должен быть не только супер надёжным и удовлетворять требованиям Uptime Institute по классификации Tier, но и максимально  инвестиционно-привлекательным. Сокращение затрат на энергоснабжение, снижение общего потребления электроэнергии за счёт использования преобразования тепловой энергии в холод, использование дополнительных возможностей для обеспечения качественного функционирования всех систем дата-центра, возможность масштабированного расширения мощностей энергетики без простоев и прерывания работы – решение таких задач сегодня позволяет собственнику в дальнейшем увеличить добавленную стоимость своего бизнеса, снизить ставку для потребителей и иметь возможность предоставлять качественный продукт и услуги конечному потребителю, что, в свою очередь, разумеется, будет выгодно его отличать от других конкурентов».

 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.