Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


27.10.2022
Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power.
 

26 октября завершила свою работу в Москве очередная Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power.

С докладом на тему «Решение задач по организации энергоэффективности предприятий на базе отечественных энергогенерирующих установок в рамках политики импортозамещения» выступил президент Технического Холдинга «Электросистемы» Андрей Яковлевич Гольдинер.

Красной нитью всей выставки было обсуждение проблем и возможностей импортозамещения ушедшего с российского рынка оборудования, а также поиск надежных поставщиков иностранного оборудования в дружественных странах.

Компания ООО «Электросистемы» предлагает своим партнёрам, в т.ч. нефтегазового сектора, достойное замещение иностранного газоиспользующего оборудования на базе турбинного агрегата -  микротурбинную электростанцию собственного производства на базе отечественного двигателя завода "КАДВИ", отвечающую всем поставленным задачам по импортозамещению.

Электростанции мощностью 100, 200 и 800 кВт выпускаются серийно нашей компанией с 2019 года. Сейчас электростанции работают на месторождениях ведущих нефтегазовых компаний России, выполняя задачи не только по электроснабжению, но и утилизации попутно-нефтяных газов, минимизируя загрязнение атмосферы.

Андрей Яковлевич Гольдинер:

«Одна из серьезных проблем, ограничивающих применение газопотребляющего электрогенерирующего оборудования на объектах – состав топливного газа. В связи с наличием большого количества тяжелых углеводородов и сероводорода в ПНГ, газопоршневые электроагрегаты в большинстве случаев не могут применять ПНГ в качестве топливного газа и требуют серьезной и дорогой газоподготовки. Наиболее «всеядны» в этом отношении газовые турбины. До настоящего момента в России широко применялись газотурбиные электрогенерирующие установки малой и средней мощности, производства европейских и американских компаний. Сегодня мы предлагаем отечественные электростанции со 100% локализацией производства в России. Наши электростанции успешно работают на нефтегазовых месторождениях, география наших объектов расширяется».

 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.