Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


01.11.2016
В журнале «Агробизнес» №6(40) опубликована новая статья Данилина А. «Готовность к переменам». В ней рассматриваются вопросы энергообеспечения потребителей агропромышленного сектора на базе микротурбин.
 
Отрывок статьи:
"Современные микротурбины — компактное, надежное и экономичное оборудование. Простая конструкция и отсутствие деталей, подвергающихся трению, обеспечивают высокую надежность этих машин. Наибольшую популярность на территории РФ имеют установки с электрической мощностью от 30 до 1000 кВт, и они продолжают получать широкое распространение.

Микротурбинные установки могут работать по кластерному принципу, поэтому есть возможность наращивать мощность до необходимых значений, причем как в один, так и в несколько этапов, что особенно актуально при постепенном развитии и расширении предприятий. При этом поэтапная установка не требует прекращения работы уже эксплуатируемых микротурбин, что означает непрерывность энергообеспечения потребителей.

Машины способны работать не только на природном магистральном газе, но и на биогазе, свалочном газе, низкокалорийных и газах с нестабильными характеристиками, сжиженном и синтез-газе и так далее, причем с хорошими показателями эмиссии отходящих газов."

Читать статью дальше (pdf)
 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.